RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​У соратника Ляшко нашли квартиру в Париже: опубликовано видео

Народный депутат от фракции Радикальная партия Олега Ляшко Сергей Рыбалка забыл задекларировать дом в Париже (Франция) за 1,4 млн евро.

Об этом говорится в материале "Радио Свобода".

"По закону "О предотвращении коррупции" каждый народный депутат обязан ежегодно предоставлять информацию о своих доходах и обнародовать эту декларацию. За прошлый год Рыбалка задекларировал доход в почти 3 млн грн. Однако, там ничего не указал о фирме, которая владеет квартирой в Париже за почти 1,4 млн евро", — говорится в материале.

Так, в официальном реестре коммерческих компаний Франции говорится, что Сергей Рыбалка и его отец Виктор Рыбалка в 2014 году основали французскую фирму Vesta Estate, через которую приобрели квартиру в центре Парижа за 1,363 млн евро (около 35 млн грн).

"Дом расположен на набережной у Сены, с видом на Эйфелеву башню. Совсем рядом Елисейские поля, старое аббатство в Париже — Сен-Жермен-де-Пре, а также парковый комплекс с самым большим в столице Франции фонтаном — Трокадеро. Агент по недвижимости парижского агентства рассказывает, что здесь цены на недвижимость одни из самых высоких", — говорится в материале.

Журналисты также выяснили, что отец и сын Рыбалка были владельцами французской компании до июня 2015 года, затем владельцами стали две оффшорные компании Adosida Incorporation Limited и Isaola Incorporation Limited, директором же Vesta Estate стала родная сестра матери Сергея Рыбалки — Ольга Кривохатько.

Рыбалка не смог прокомментировать информацию о парижской квартире.

"В этом году я купил машину, а в прошлом году, если честно, я уже и не помню. Не буду вас обманывать. По-моему, ничего не покупал", — сказал он.

Как сообщал "Апостроф", руководитель Управления по обеспечению и возврату активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко также является хозяйкой виллы во Франции и роскошного дома в Великобритании.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: