RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России рассказали, как Путин попытается легализовать ДНР-ЛНР

Один из путей легализации боевиков ДНР и ЛНР, на который может пойти президент РФ Владимир Путин, - проведение на оккупированном Донбассе выборов якобы по украинскому законодательству.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский оппозиционер Константин Боровой.

"Основная цель проведения выборов в ДНР-ЛНР по украинскому законодательству (о котором заговорили в России, - ред.) - легализация. Легализация полностью управляемых российскими структурами "властей" которые заявляют, что они и есть политики, что они и есть "власть". Но нет сомнения в том, что при первой же возможности они будут заниматься предательством Украины и ее интересов", - считает он.

По словам политика, боевики не согласятся, чтобы выборы проходили действительно по украинским законам, для чего, в частности, необходимы их разоружение и вывод российских войск с Донбасса.

"То, что предлагают боевики, не соответствует украинским законам. Это имитация какой-то правовой ситуации. Если бы они согласились на такие (украинские, - "Апостроф") правила игры - то просто проиграли бы выборы. Но, я думаю, что даже спрашивать не надо, и проверять тоже, потому что это вопрос уже не к жителям Донбасса, и даже не к сепаратистам, боевикам или бандитам. Это вопрос к Кремлю", - добавил Боровой.

Больше читайте в статье "Апострофа": Зачем Путину выборы в ДНР-ЛНР и Майдан в Киеве.