RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Экс-глава МИД Чехии рассказал, как в мире относятся к вопросу оккупированного Крыма

Вопрос оккупированного Крыма отошел на второй план в международной политике, и есть опасность, что западные политики могут снять санкции с России, если увидят, что страна выполнила условия Минских соглашений.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Чехии, председатель оппозиционной правоцентристской партии TOП 09 Карел Шварценберг, передает "Радио Свобода".

"Меня очень беспокоит, что говорится о том, что санкции в отношении России будут сняты, если будут соблюдены Минские соглашения. То есть никто о Крыме не беспокоится, и мне это просто ясно. Не уверен, что блокирование Крыма сможет помочь затронуть эту тему на высоком международном уровне. Нужно серьезно задуматься о том, какие могли бы быть сделаны шаги, чтобы вопрос Крыма остался в международной дискуссии. Но сейчас у меня очень неприятное ощущение, что все уже сказали, что с Крымом уже ничего не поделаешь, то не будем уж это и трогать. Это очень опасная позиция. Потому что постоянно подчеркивается, что Минские соглашения являются условием снятия санкций, хотя вводились они из-за оккупации Крыма", сказал Шварценберг.

Как сообщал "Апостроф", Россия оккупировала Крым в марте 2014 года. Мировое сообщество не признает данный факт и считает, что полуостров принадлежит Украине.

Читайте также материал "Апострофа": президент России Владимир Путин рассказал, как он организовал аннексию Крыма.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: