RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Бутусов придумал, как можно нанести урон России

Военный журналист Юрий Бутусов уверен, что Россия находится в весьма уязвимом положении, но не в прямом военном столкновении, а как СССР периода генсека Леонида Брежнева — к непрямым действиям.

Об этом Бутусов написал в материале для "Зеркала недели".

"Если на фронте для российского командования крайне болезненны потери в живой силе, то экономические и политические рычаги давления на Кремль будут иметь не меньшее значение", - написал журналист.

Он считает, что Украина может использовать контртактику против российских войск на Донбассе и начать войну на коммуникациях противника. Также нужно резко усилить экономическую и финансовую нагрузку на РФ.

"Для Путина станет тяжелым ударом, если Украина начнет настоящую экономическую войну на оккупированных территориях Крыма, Донбасса, Приднестровья. Действия против Приднестровья должны быть составной частью украинской стратегии удорожания войны для Путина. РФ должна тратить ресурсы на снабжение и содержание оккупированных территорий — и чем больше, тем лучше. Это усилит прессинг на российский бюджет, подорвет ресурсную базу врага", - считает Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", Бутусов заявил, что война на Донбассе продолжается, но теперь танковые и артиллерийские части играют функцию сил сдерживания, обозначают потенциальную готовность вступить в войну.