RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Мэр Екатеринбурга рассказал о случае с Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко, как оказалось, помог спасти ногу 24-летней украинской спортсменке, которая попала в ДТП в Таиланде.

Об этом случае сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на своей страничке в Facebook.

"Девчонка одна, красавица, мастер спорта по теннису, 24 года. Ехала на байке в Таиланде и попала в аварию. Жуткая авария. Ей изуродовало ногу, скальпировало 25% мышц, пальцы оборвало. В шоковом состоянии увезли в больницу. Таиландские врачи сделали, что могли, но лечение платное, которое не покрывается никакой страховкой. Друзья и волонтеры собирали деньги. Но ситуация была очень тяжелая, встал вопрос об ампутации ноги. Помогали всем миром", рассказывает Ройзман.

По его словам, оказалось, что девушка является гражданкой Украины, киевлянкой.

"Ситуация для нас осложнилась. Тогда я взял и позвонил Кличко. Просто как коллеге. Надо же как-то человека спасать. Он в это время был на совещании. Я подробно рассказал секретарю, что случилось. Она пообещала все передать Виталию Владимировичу. Через некоторое время отзвонился секретарь, уточнил подробности. Потом из приемной Кличко позвонили Ларе Булатовой (которая помогала в Таиланде, ред.), все, кстати, легко и охотно говорят по-русски, и попросили контакты в Таиланде", продолжает мэр Екатеринбурга.

Ройзман подчеркнул, что совсем скоро девушку Татьяну забрали из Таиланда Международные авиалинии Украины и перевезли ее во вторую клиническую больницу Киева.

"Кличко оплатил перелет и командировочные доктору сопровождения, а также заплатил недостающие деньги на транспортировку Тани и взялся оплатить все медикаменты. Врачи в Киеве сумели сохранить ногу, сделали первую пересадку кожи и дают самые благоприятные прогнозы. Таня выздоравливает", сообщил Ройзман и поблагодарил Кличко.

Как сообщал "Апостроф", Кличко 12 сентября принял участие в форуме YES, который проходил в Киеве.