RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Танки сил АТО нарастили убойность: опубликовано видео

Танки добровольческого батальона "Донбасс-Украина" теперь могут стрелять с закрытых огневых позиций и на значительно более далекие расстояния.

Об этом сообщается на странице батальона "Донбасс" в Facebook.

В батальоне отмечают, что волонтеры помогают танкистам освоить новые технологии, позволяющие точно и быстро реагировать на цели и обезвреживать их.

"Украинские волонтеры вместе с военными специалистами и программистами разработали специальную программу, которая помогает танкистам быстро уничтожить замеченную цель", — отмечается в комментарии к видео, на котором показано, как с помощью планшета попасть в цель из танка.

Как сообщал "Апостроф", 22 августа в Минобороны сообщили о том, что подразделениям Вооруженных сил Украины вручат 170 единиц модернизированной и восстановленной техники.

В тот же день Порошенко пообещал поставить в ВСУ до конца года более 300 единиц бронетанковой техники,а также 400 автомобилей, 30 тыс. ракет и боеприпасов, стрелкового оружия. "Танки, БТРы и БМП, противотанковые комплексы, пушки, гаубицы, "Гвоздики" и "Пионы", ЗРК, большое количество автомобилей пойдут на передовую", — отметил президент.