RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

​В ОБСЕ зафиксировали новый этап в истории конфликта на Донбассе

Главы МИД Сербии, Швейцарии и Германии, так называемая "тройка ОБСЕ" заявили о переходе к урегулированию конфликта на Донбассе политическими методами.

Об этом пишет Радио Свобода.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич, Швейцарии — Дидье Буркхальтер и Германии — Франк-Вальтер Штайнмайер заявили, что на Донбассе создаются условия для поддержки политического процесса, который должен привести к мирному разрешению кризиса.

"Тройка" также призвала все стороны как можно скорее завершить соглашение об отводе танков и оружия небольших калибров, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине могла это подтвердить, и чтобы ей был гарантирован полный доступ для работы в зоне конфликта", сообщает ОБСЕ.

Участники "тройки" также заметили, что первостепенное значение имеет достижение соглашения в рамках рабочей подгруппы по политическим вопросам (Трехсторонней контактной группы) о времени и условиях проведения местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые должны состояться в соответствии с минскими соглашениями.

Как сообщал "Апостроф", военный журналист Юрий Бутусов считает, что противник на Донбассе изменил тактику, и вместо крупномасштабных действий используются небольшие группы диверсантов. Их задача — наносить потери украинским войскам в живой силе