RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Блокаду Крыма назвали началом гибридной войны против России

Товарная блокада украинскими активистами оккупированного Крыма является первым шагом Украины в гибридной войне против Российской Федерации.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист Виктор Трегубов.

"Знаете, почему я с такой тихой радостью смотрю на блокаду перешейка крымскими татарами? Потому что моя страна начала играть в гибридную войну", — написал он.

"Пока немножечко, аккуратно, первые детские шаги. Но от реакции мы перешли к действиям. От вынужденных ответов — к навязыванию врагу собственной повестки. Теперь это будет игра для двоих. Теперь мы тоже будем заставлять его реагировать, обороняться и кричать "эй, так не честно!" — отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", 20 сентября в 12:00 крымскотатарские активисты начали блокаду оккупированного полуострова и перекрыли движение на административной границе Херсонской области и оккупированного Россией Крыма. Фуры с продуктами и товарами не пропускают, а пускают только легковые машины и пешеходов.

Представители "Гражданского корпуса Азов Одесса" заявили о намерении 21 сентября на 2 часа перекрыть границу Украины с Приднестровьем на пропускном пункте "Кучурганы".