RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Журналист рассказал о главном смысле блокады Крыма

Главное значение товарной блокады аннексированного Крыма - возвращение проблемы его оккупации в политическую плоскость Украины.

Такое мнение "Апострофу" выразил журналист, обозреватель издания "Крым. Реалии" Павел Казарин, комментируя ситуацию на админгранице с аннексированным полуостровом.

"Происходящее сейчас является возвращением политической повестки в отношении аннексированного Крыма. В последние полтора года единственная повестка, которая была у Киева в отношении полуострова, заключалась в бизнесе. Она состояла не в сознательном делании чего-то, а в сознательном неделании некоторых вещей. В частности, непрепятствовании товарообороту с аннексированным Крымом. Сегодня мы видим, как Меджлис крымских татар возвращает Крыму политическое звучание", — считает он.

По мнению журналиста, украинские власти сейчас заняли выжидательную позицию, при этом "латентно помогая протестующим".

"Во всяком случае, милиция, которая находится в местах проведения акции, не мешает протестующим. Если власти обнаружат, что идея блокады пользуется социологической поддержкой, а также то, что она не вызывает отторжения среди широких масс населения, то не исключено, что мы увидим продолжение блокады уже на государственном уровне.

Организаторы инициативы выступают в роли драйверов этого процесса. Они уже заявляли, что если идея торговой блокады увенчается успехом, то они будут инициировать экономическую блокаду полуострова, которая заключается в сокращении поставок электроэнергии со стороны материковых областей Украины на территорию аннексированного Крыма", добавил Казарин.

Больше читайте в статье "Апострофа": Когда закончится и к чему приведет блокада Крыма: первые прогнозы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: