RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В России создали мультфильм о мигрантах: опубликовано видео

Российский художник Павел Сухих, более известный под псевдонимом Хихус, создал анимированный комикс "Рыбный день" на тему уважения к людям других культур.

Об этом говорится в интервью Хихуса изданию "Colta".

Мультфильм создан в рамках совместного проекта "РЕСПЕКТ 2.0" при поддержке Гете-института в Москве, Молодежного правозащитного движения, Московского международного фестиваля комиксов "КомМиссия" при поддержке Европейского союза.

"Мы задумывали проект о миграции — вообще. В мире. Авторам комиксов было предложено творчески показать ситуации столкновения разных культур. И ответ оказался не в толерантности. Толерантность — от слова tolerate — призывает терпеть инакомыслие соседа. Это ущербная позиция, решили мы. Давайте учиться уважать друг друга, иначе мы никуда не уедем. Respect — коротко, емко и понятно молодежи", — рассказал Хихус.

"Проблема миграции — одна из самых актуальных в мире. Она возникла задолго да того, как мир начал обсуждать сирийских беженцев. Смешение культур — это свершившийся факт. Фарш невозможно провернуть назад, и никакие мигранты домой не уедут. И если не пытаться это все осознать, то ситуация приведет к террору и гетто", — добавил художник.

Как сообщал "Апостроф", Европа переживает сегодня небывалый наплыв мигрантов с Востока. На заседании министров внутренних дел стран Евросоюза несколько дней назад было принято решение относительно распределения 120 тыс. беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: