RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Известный режиссер дал рецепт победы Украины в войне с РФ: опубликовано видео

Украинский режиссер и основатель фестиваля "ГогольFest" Владислав Троицкий считает, что украинцы могут победить в войне с Россией, только победив в себе "инфантильного раба".

Об этом режиссер заявил в интервью "Радио Свобода".

"На самом деле, понятно, что ощущение войны есть в стране. Но, с другой стороны, мне кажется, что упрощение войны как конфликта, который происходит на востоке, и то, что это конфликт между Украиной и Россией, точнее агрессия России, не дает возможности найти выход из этой тупиковой ситуации", отметил он.

"Я понимаю, что одна из линий фронта проходит внутри нас, внутри каждого из нас живет инфантильный раб, инфантильное существо, которое говорит, что "кто-то должен решить мои проблемы". "Пока их кто-то не решит, я ничего не буду делать", говорит себе человек, оправдывая свою бездеятельность, мизантропическое урчание", продолжает Троицкий.

"Я понимаю, что единственный способ победить в этой войне это делать прорывы, успешные проекты, которые мобилизуют то, что в тебе есть Бога, ангела, свободного человека, человека с достоинством, который отталкивает этого уродливого карлика и говорит: "я должен делать это сегодня", отмечает режиссер.

По его словам, культура как сталкер в фильме Тарковского, который бросает камешки в будущее.

"И ты должен и можешь продегустировать, встретиться, можно сказать, как-то материализовать свою мечту. Понять, куда мы идем, кто мы, украинцы, что такое Украина, как она себя позиционирует в мире, как она позиционирует себя перед собой же это же очень важные вопросы идентификации", подчеркивает Троицкий.

Как сообщал "Апостроф", в марте 2014 года президент России Владимир Путин захватил Крым и Севастополь. С весны прошлого года он также поддерживает сепаратистов на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: