RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Януковича лишили земель

Прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат из незаконного владения земель в Сухолучье стоимостью более 7 млн грн, принадлежавших беглому президенту Виктору Януковичу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Как уже сообщалось, Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесного фонда, изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. В дальнейшем Вышгородская райгосадминистрация передала указанные земли в собственность граждан для ведения личного крестьянского хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса. Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, принадлежавших ООО "Дом Лесника" и входивших в земли, на которых расположены резиденции экс-президента "Акация" и "Остров", — отмечают в прокуратуре.

Сообщается, что сейчас, благодаря принятым прокуратурой области мерам во исполнение судебных решений, отменены сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства.

Как сообщал "Апостроф", в апреле Генеральная прокуратура Украины предъявила в хозяйственный суд г. Киева исковые заявления о признании недействительными решений Киевсовета и государственных актов о праве собственности на земельные участки ландшафтного заказника "Остров Жуков".