RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

У Порошенко рассказали о вооруженных провокациях на Донбассе: карта АТО

Несмотря на заявление главаря ДНР Дениса Пушилина о завершении войны на Донбассе, за минувшие сутки в зоне АТО были зафиксированы три вооруженные провокации.

Об этом сообщил на брифинге представитель Администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.

"Вчера было зафиксировано три вооруженные провокации врага. Это произошло вблизи поселка Луганское (район Светлодарска), у поселка Зайцево (севернее Горловки), а также между селами Новотроицкое и Березовое, что к западу от оккупированного Докучаевска", — рассказал Мотузяник.

По его словам, противник применял только стрелковое оружие и гранатометы. Эти инциденты были достаточно краткосрочными — не более 15 минут.

"Полетов вражеских БПЛА вчера зафиксировано не было", — добавил представитель АП.

"Вчера два украинских военнослужащих были ранены в результате подрыва на растяжках. Это произошло на Донецком направлении", — сообщил также Мотузяник.

Он отметил, что погибших в рядах сил АТО в результате боевых действий нет.

Как сообщал "Апостроф", 29 сентября трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала в Минске соглашение об отводе с линии разграничения орудий калибром менее 100 мм.