RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Аваков показал, кому досталось летальное оружие от США: опубликованы фото

На полигоне Национальной гвардии в селе Старое прошла демонстрация новейшей техники и военного оборудования американского производства, среди которых были снайперские винтовки Barrett.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

"Техника, радиостанции, мобильный пункт заправки техники, крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett американского производства, снайперские комплексы, противотанковые гранатометы — все это и не только стоит на вооружении Национальной гвардии для дальнейшей эффективной борьбы с захватчиками", — говорится в сообщении.

На мероприятии присутствовали секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, врио командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

Аваков анонсировал создание бригады оперативного назначения на несколько тысяч человек на базе Нацгвардии. В ряды спецподразделения будут набираться контрактники, которые прошли зону АТО и имеют определенный опыт. Для бойцов предполагается повышенное денежное содержание — от 7 тыс. грн.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Национальная гвардия Украины получила новое серийное вооружение из США.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: