RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Краматорской полиции посвятили фильм: опубликовано видео

Журналист Богдан Кутепов снял короткометражный фильм о создании патрульной полиции в Краматорске (Донецкая область).

Об этом в Facebook написал куратор создания полиции, народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"И здесь тоже будет патрульная полиция Украины. Это, конечно, не весь Краматорск, а только то, что успел увидеть и прочувствовать мой друг Богдан Кутепов за полтора дня пребывания в городе. Отличный парень на 10"20'. Спасибо, Богдан Кутепов, за настроение", написал он.

В описании к видео, размещенного на Youtube, говорится, что за три дня анкеты принесли 1250 претендентов на 360 мест. Набор продлится до 19 октября.

"Еще год назад террористы захватывали здание Краматорского горотдела МВД, а теперь здесь расположился колл-центр, который отвечает на звонки по новой патрульной службы. Жители Краматорска и соседнего Славянска несут анкеты в дворец культуры на центральную площадь", говорится в описании видео.

Как сообщал "Апостроф", 19 сентября стартовал набор в новую патрульную полицию в части Донецкой области, подконтрольной украинской власти. Ранее министр МВД Арсен Аваков заявлял, что при отборе сотрудников в новую полицию в Донецкой и Луганской областях будут два обязательных критерия: служба в армии и участие в АТО.