RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Тука рассказал о проблеме, из-за которой Порошенко стучал кулаками по столу

Одна из главных проблем современной Украины — то, что в государстве не происходит реального наказания коррупционеров, сепаратистов и других преступников. Такой ситуацией очень недоволен и президент Петр Порошенко.

Об этом заявил в интервью "Апострофу" глава Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Георгий Тука.

"Об этом и президент говорил очень жестко — задолбали ваши уголовные производства, где суды с результатами? Ну, открыли производство. А он (подозреваемый, ред.) как бегал, так и бегает, как царствовал, так и царствует. Тотальная безнаказанность порождает безответственность у одних и неверие у других. Я себе иногда это настолько явственно представляю, что задумываюсь не только о блуждающих танках (которые уничтожают контрабанду, ред.), но и о блуждающих снайперах. Реально иногда руки опускаются, и ты не понимаешь, что можно сделать по-другому в законодательном поле", сказал он.

Тука также заметил: "Я многократно разговаривал с хорошими ребятами, операми, которые три-четыре-пять операций проводят и видят, что по уголовному производству результат — ноль. У них руки опускаются".

"Об этом и президент, стуча кулаками по столу, говорил. Вот прокуратура отчитывается по возбуждению уголовных дел, а они могут болтаться годами и, по большому счету, это никого ни к чему не обязывает. Надо смотреть результат по материалам, переданным в суд, либо по судебным приговорам. Так вот, например, по сепаратизму из почти 70, если я не ошибаюсь, дел, все (фигуранты) получили условное наказание", добавил глава Луганской ВГА.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": Георгий Тука о возвращении сепаратистов во власть и блуждающих снайперах.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: