RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Мосийчук пытается оправдаться за скандалы: опубликовано видео

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, находящийся под арестом в СИЗО СБУ, предъявил видео, призванное оправдать скандалы с его участием.

Видео опубликовала пресс-служба Игоря Мосийчука на его странице в Facebook.

"На видео представлены свидетельства участников событий, которые СМИ раскрутили как скандалы с моим участием. Меня обвиняют в будто бы избиении секретаря поселкового совета Коцюбинского и неадекватной агрессии по отношению к главному врачу в больнице Кременной. Но таким ли уж безосновательным было мое поведение? Мои помощники пообщались с теми участниками АТО, которым в обоих упомянутых ситуациях я пришел на помощь: одному добывал заслуженную для участника боевых действий землю, второго спасал из больницы, которую превратили в тюрьму", — комментирует Мосийчук видео.

"Сейчас фабриканты дел из ГПУ штурмуют допросами бойца "Айдара" Андрея Степанкова и бойца 72-й бригады Константина Муквича, но их показания упорно держатся на стороне правды — чем совершенно не удовлетворяют следователей. Ведь им не нужна правда. Им нужно выполнить заказ Банковой — посадить меня. Но правда будет услышана", — заявляет арестованный народный депутат.

Как сообщал "Апостроф", 29 сентября лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что от их политсилы кандидатом в мэры Киева будет арестованный народный депутат Игорь Мосийчук.

18 сентября Печерский районный суд г. Киева принял решение отправить Мосийчука под арест сроком на 60 суток.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: