RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​"Правый сектор" рассказал, как люди через него пытаются решать вопросы

В "Правом секторе" сообщили, каким образом украинцы пытаются решить свои проблемы с помощью их организации.

Соответствующее сообщение на своей страничке в Facebook опубликовал спикер ПС Артем Скоропадский.

"Только что позвонила женщина из Киева — попросила помощи. Рассказывает, что у них на рынке в определенной сфере всех украинских торговцев вытеснили иностранцы без регистрации, которые гонят украинцев, пристают к местным девушкам, угрожают и ведут себя нагло. Ладно, я перезваниваю в 13-й ЗБАТ и спрашиваю будем разбираться, что и как? Мне отвечают будем. Я перезваниваю женщине и говорю приходите к нам в офис, на что она отвечает - ой, ну, это же куда-то ехать надо, да и я вас сама боюсь, да и вообще у вас офис в центре и там кидают гранаты под Радой и стреляют, да и вообще я вам все по телефону уже рассказала", рассказывает Скоропадский.

Он продолжил: "Когда нас спрашивают а почему вы не сделали то-то и то-то, я всегда спрашиваю а что сделали вы сами, сами, бл*дь, что сделали? Майдан был самоорганизацией граждан, и "Правый сектор" был самоорганизацией граждан. Мы все сами собрались и сделали".

"Да мы все вместе смогли скинуть режим президента, который стрелял в нас из винтовок, а тут мне звонит какой-то мужик и говорит нас тут кинули на деньги какая-то компания пообещала дешевые товары, собрала авансы и не возвращает. Мы тут под офисом стоим, а нас охрана не пускает, приезжайте прям сейчас. Потом перезванивает через 5 буквально минут и требовательно так говорит ну, что вы скоро будете? Я его спрашиваю а вас там сколько? И, знаете, что он ответил? "Человек 60". 60 человек не могут сами войти в офис и вернуть свои деньги, потому что их "охранник не пускает", отметил спикер ПС.

"Прежде чем что-то требовать от ПС (а многие именно требуют, у меня в день таких звонков много) требуйте этого от себя. Соберите инициативную группу из жителей подъезда, группу обманутых вкладчиков и т.д. Мешает наливайка во дворе? Ну, она же не одному тебе мешает, она мешает жителям всего дома. Но найти в интернете мой телефон, конечно, легче, чем обойти своих соседей и что-то сделать вместе. Да, я понимаю, когда дед-пенсионер приходит в приемную Яроша и просит, например, сделать так, чтобы местные электрички делали больше остановок, чтобы он на дачу мог ездить сам дед не повлияет на "Укрзализницю", а депутат Ярош повлияет. Да, когда всякий незаконный бизнес крышуется ментами и прокуратурой или бандитами, а сила громады не действует, мы приходим и помогаем, но мы не скорая помощь и не судья Дрэд мы не можем все, если вы сами на все забили х*й, бухаете, вам "лень куда-то ехать" и пусть "Правый сектор" приедет и "быстро порешает". Не приедем и не порешаем, пока не убедимся, что вы сами хоть что-то сделали, а не просто нашли мой номер в интернете", подытожил Скоропадский.

Как сообщал "Апостроф", с 20 сентября активисты ПС блокируют транспортное сообщение для фур с оккупированным полуостровом Крым.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: