RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

В оккупированном Донецке фиксируют взрывы

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на этой неделе зафиксировала несколько взрывов в зоне АТО на Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии, передает Интерфакс-Украина.

"СММ наблюдает относительно спокойную ситуацию в Донецкой области", — сообщается по состоянию на 19:30 6 октября.

В отчете отмечается, что 6 октября на пункте наблюдения Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) в ДНР, которая контролирует Донецкую железную дорогу на станции "Донецк" (8 км к северу-западу от центра города), между 9:34 и 12:02 наблюдатели слышали четыре выстрела из стрелкового оружия в 3-4 км к западу от места расположения пункта.

"В 17:51 в СММ слышали один неопределенный взрыв в 4,5 км к северо-востоку от их расположения в области подконтрольного "ДНР" Спартака (8 км к северо-западу от Донецка)", — сообщают в специальном мониторинговой миссии.

В Донецке 5 октября в СММ слышали четыре громких взрыва, расцененных как артиллерийский или минометный огонь.

"На следующий день из СММ последовал отчет, что взрывы были от зенитного огня и что сбит беспилотный летательный аппарат, который впоследствии разбился в жилом районе. В предполагаемом месте падения БПЛА СММ наблюдали, что крыша и гостиная задетого дома были повреждены. СММ на этом участке также заметили, что предметы, похожие на фрагменты неизвестной ракеты, были вскоре собраны членами ДНР", — отмечают в ОБСЕ.

Как сообщал "Апостроф", 6 октября спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что на линии соприкосновения на Донбассе остается тяжелое вооружение — как со стороны боевиков, так и сил АТО.

Боевики самопровозглашенной ЛНР мошенничают при отводе военной техники, маскируя ее и оставляя в лесополосах.