RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

ЛНР сообщила о договоре с УПЦ МП

Так называемое "Министерство образования и науки ЛНР" подписало договор о сотрудничестве с Луганской епархией Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в сфере духовного воспитания молодежи.

Об этом сообщает сепаратистское издание Луганский информационный центр со ссылкой на "министра образования ЛНР" Валентину Ткаченко.

По словам Ткаченко, подписан договор о сотрудничестве с УПЦ МП и разработана программа тематических воспитательных часов духовно-нравственного направления для общеобразовательных учебных учреждений ЛНР.

В ЛНР отметили, что священнослужители уже приступили к исполнению этой программы.

Ранее сообщалось, что в школах ЛНР для учащихся с 1 по 5 класс введут культурологический предмет, связанный с православной культурой.

Как сообщал "Апостроф", часть одной из епархий Украинской православной церкви Московского патриархата, находящаяся на контролируемой боевиками территории Донбасса, решила перейти на российские рубли и подняла расценки на свои услуги.

В Лисичанске во время проведения панихиды по бойцам АТО жители города обвинили священников УПЦ МП в пособничестве боевикам.