RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Саакашвили рассказал, кто возглавит Одесскую таможню

Новым начальником одесской таможни будет назначена 25-летняя заместитель главы Одесской ОГА Юлия Марушевская.

Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, пишет журналист Юрий Бутусов в Facebook.

"Мы говорили с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым, и он гарантирует, что на этой неделе, мы договорились на 16 октября, новым начальником одесской таможни будет назначен предложенный мною кандидат — это Юлия Марушевская. В ее команде будут помогать грузинские советники, которые провели реформу таможни в Грузии", заявил Саакашвили.

Глава Одесской ОГА также сообщил, что с первых дней для всех импортеров, которые честно работают на рынке, должен действовать исключительно первый метод растаможки по контрактной стоимости груза.

"Таможенник в Одессе не будет иметь права диктовать цены это человек, который занимается оформлением документов в определенное по нормативам время. Все, других функций, а тем более полномочий задерживать перемещение товара у таможенника не будет. У ГФС есть функция пост-аудита если у них есть сомнения в достоверности декларирования, им следует проверять недобросовестных импортеров", подчеркнул Саакашвили.

Он также рассказал, что после назначения нового главы одесской таможни будет начата подготовка кадрового конкурса на таможне.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что в новом таможенном терминале города, который будет открыт в ноябре текущего года, будет работать молодежь с модельной внешностью.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: