RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Украине подготовили первых тренеров нового спецназа КОРД: опубликованы фото и видео

Американские специалисты подготовили в Украине первую группу инструкторов для нового спецназа МВД "КОРД".

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что 20 украинских инструкторов получили сертификаты о прохождении курса подготовки по американским методикам и стандартам. Участие в выпуске тренеров приняли секретарь СНБО Александр Турчинов, глава МВД Арсен Аваков и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Двухнедельный курс обучения прошли 20 украинских инструкторов. За это время они перенимали зарубежный опыт и тактику ведения полицейских специальных операций. В частности, отрабатывались действия полицейских подразделений спецназначения при освобождении заложников, задержании вооруженных преступников и их конвоировании, осмотре автомобиля злоумышленников", говорится в сообщении МВД.

По словам иностранных инструкторов, главная задача такого курса подготовки для американских спецназовцев заключается в избежании ситуации, когда придется применить оружие, однако когда такая ситуация возникнет, задача должна быть выполнена максимально эффективно и без потерь среди правоохранителей.

Пайетт отметил, что такими курсами Вашингтон в очередной раз демонстрирует свою поддержку Киева.

"Мы в начале большого пути, где мы заложим основы самого сильного подразделения в стране", сказал в свою очередь министр внутренних дел Аваков.

Более того, глава МВД вручил иностранным инструкторам ведомственные награды "За международное сотрудничество в правоохранительной деятельности".

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Одессе президент Петр Порошенко осмотрел новую роту спецназа.