RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Разведка рассказала о том, как боевики готовятся к диверсиям

Боевики на Донбассе готовятся осуществлять диверсии под видом украинских бойцов на территориях, которые контролирует Украина.

Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Противником осуществляется активная подготовка к проведению диверсий на украинской территории диверсионных разведывательных групп с легендированием под военнослужащих ВС Украины", говорится в сообщении.

Разведчики также сообщили, что боевики обстреливают позиции украинских военных из стрелкового оружия, которое оснащено устройствами для бесшумной стрельбы.

"В течение суток (16 октября) отвод вооружения носило демонстративный характер и осуществлялось с целью введения в заблуждение украинского командования и представителей ОБСЕ. При этом противник постоянно осуществлял перемещения отдельных подразделений вдоль линии соприкосновения на наиболее угрожаемых направлениях", добавили в управлении.

Как сообщал "Апостроф", в зоне АТО в районе Песок (Донецкая область) около 16:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных, в результате чего был ранен один украинский боец.