RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Акунин посмеялся над теми, кто прославляет Путина: опубликовано фото

Известный российский писатель Борис Акунин высказался в адрес тех, кто восхваляет политику президент РФ Владимира Путина.

Соответствующую запись Акунин сделал на своей странице в соцсети Facebook.

"Могу повторить вслед за фрейлиной Сей Сёнагон: "Приятно наблюдать, как придворные выражают радостную благодарность. Распустив по полу длинные подолы, с табличками в руках, они склоняются перед Сыном Неба. Потом старательно и усердно исполняют ритуальный танец, низко кланяясь". Нет, правда, как же затейно они танцуют!", написал он.

Акунин привел пример троих известных российских личностей, которые отличились в этом вопросе: "С задушевинкой: "Хотя на своем веку повидал много правителей: кого-то было жаль, за кого-то было стыдно, кого-то даже ненавидел. А сегодня просто как человек, как гражданин могу честно и вслух сказать: я безмерно уважаю лидера нашей страны. И не думайте, что я слеп, что не вижу негатива, что не знаю, сколько в России нерешенных проблем, но тем не менее для меня очень важно, что во главе государства стоит такой мощный руководитель, которого уважает мир, а значит, и нашу страну. И это мне дает основания верить в наше будущее". Александр Калягин.

С молитовкой: "Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального президента, именно такого, какой и нужен был ей в этот противоречивый отрезок истории". Иван Охлобыстин.

С грубоватой лаконичностью: "Тут всё говорили недавно про 90-е и чудесного Бориса Николаевича. Всё, что можно сказать в защиту этого, простите, упыря, разрушившего СССР, чтобы тупо отжать власть, расстрелявшего парламент, набравшего министров из законченных и полноценных предателей Родины, снесшего Грозный и проигравшего позорную кавказскую войну в собственной стране все, что в его оправдание можно сказать, это одно слово. "Путин". Захар Прилепин".

"Надо, пожалуй, собирать коллекцию. Для будущих описателей эпохи", подытожил Акунин. При этом он добавил фотографию танцующей на поводке обезьянки, сравнив ее с российскими артистами, которые пляшут под дудку Путина.

Фото: facebook.com/borisakunin

Как сообщал "Апостроф", ранее Калягина высмеяли за его подхалимство в адрес Путина.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: