RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Во Львове на парковке поселился российский писатель: опубликовано видео

81-летний писатель, гражданин РФ Геннадий Исаев, приехавший месяц назад во Львов, живет в своей машине.

По его словам, в основном время проводит на парковке перед супермаркетом на ул. Научной, передает "Zaxid.net"

Исаев всю свою жизнь прожил в России, родился в Ярославле, учился в Политехническом институте в Москве, а еще имеет экономическое образование. Он признался, что всю жизнь был в оппозиции к режимам сначала коммунистическому, а теперь путинскому. Приехать в Украину писатель решил после событий на Майдане зимой 2013-2014 годов.

"Я смотрел часами телевизор, я был прикован к нему. И тогда я решил: должен посмотреть, какая она, ваша Украина. Я собрал все вещи и уехал. Я понимал, что все лгут и истины у нас никто не показывает, особенно канал "Россия-24", рассказал Исаев.

В Ярославле у мужчины остались родственники, жена умерла, детей не было, поэтому все пожитки уместились в машину.

"Никто меня ни разу не оскорблял. Все очень вежливые. Я никогда здесь не подвергался притеснениям. Никто за мной не бегает и не проклинает. У меня даже флаг украинской есть, его мне в Одессе подарили", рассказал писатель, с которым также путешествует его собака Серафима.

Для аренды жилья денег у Исаева нет, российскую пенсию в Украине снять невозможно, а квартиру в Ярославле пока продать не может, так как для этого нужно вернуться в Россию, а этого он не хочет.

"Я боюсь туда ехать. Я понимаю, что если я туда вернусь, там меня ждет смерть. Конечно, за мной никто никогда не бегал и не угрожал откровенно. Но я думаю, за мной следили. Я же писатель, я часто писал статьи обо всем, что думаю", отметил россиянин.

За два месяца, которые он находится в Украине, Исаев успел побывать в Киеве и в Одессе. Он также признался, что разрешение на пребывание в Украине завершается через 9 дней.

Как сообщал "Апостроф", недавно глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что людей, которые являются приверженцами русской культуры, притесняют в Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: