RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Украинский поэт посоветовал лечиться всем помешанным на политике

Все, кто помешались на политике, всем пора лечиться.

Об этом в интервью изданию Гордон заявил украинский поэт Юрий Рыбчинский.

"Целыми днями следить за новостями это шизофрения. Жизнь проходит, второй не будет … И зачем мне об украинских политиках думать? Они не интересны, среди них нет Цезаря, Черчилля, Тэтчер. Поэт должен писать, а не заниматься чужим делом. Все, что политика сделала это уничтожала великого поэта ХХ века Владимира Маяковского", заявил Рыбчинский.

Он также рассказал о "более мощной силе", которая следит за украинскими политиками.

"Я про США и Запад вообще. Ни ты, ни я не знаем, сколько украл Яценюк, а Байден прямо ему говорит: "Сеня, ты просишь очередной транш, хотя предыдущий украл", ответил на вопрос журналиста поэт.

Рыбчинский также считает, что в Украине так и не произошла настоящая революция.

"В Украине еще ни разу не было настоящей революции, потому что настоящая революция должна приводить к абсолютной смене государственного строя, а у нас после Майдана-2004 и Майдана-2013 по-прежнему криминально-олигархическая модель управления. Ее надо уничтожить, а не ремонтировать "запорожец", пытаясь превратить его в "мерседес", сказал поэт.

По его словам, ни один из тех, кто пришел к власти после Майдана, не поставил своей задачей решить проблемы страны и народа, все занимаются исключительно личными интересами.

Как сообщал "Апостроф", ранее поэт и драматург Юрий Рыбчинский не смог пригласить на свой юбилей в Киев российских звезд, так как они боятся травли со стороны Кремля.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: