RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Путин считает, что Ющенко незаконно пришел к власти

Президент России Владимир Путин считает, что третий президент Украины Виктор Ющенко пришел к власти незаконным путем.

Об этом Путин заявил на заседании дискуссионного клуба "Валдай", передает Украинская правда.

"Ющенко как пришел к власти? В результате третьего тура голосования, который не предусмотрен в Конституции Украины. Активно это было поддержано западными странами", сказал Путин.

По его словам, тоже самое, но только в грубой форме повторилось во время "государственного переворота в Украине совсем недавно".

"И позиция России заключается не в том, что мы боремся с выбором украинского народа. Мы принимаем любой выбор. Это действительно братская для нас страна, братский народ, и я вообще не делаю разницы между русскими и украинцами, но мы против такой формы смены власти. Она плохая вообще, где бы это ни было в мире, а на постсоветском пространстве неприемлема абсолютно ... ", — сказал Путин.

По его словам, в бывших странах СССР нет еще традиций государственности.

"Разве мы были против работы с людьми, которые даже в результате неконституционного третьего тура пришли к власти в свое время господин Ющенко, Тимошенко? Мы работали с ними, хотя они считались абсолютно прозападными политиками. Мы с ними встречались, принимали, приезжали в Киев. Так, спорили, иногда жестко спорили по экономическим вопросам, но сотрудничали. Но как принять государственные перевороты? Вы нам здесь Ирак устроите и Ливию устроите!" подытожил глава российского государства.

Как сообщал "Апостроф", ранее Путин рассказал о своих четырех шагах, которые помогут урегулировать ситуацию в Сирии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: