RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Украина анонсировала прекращение авиасообщения с Россией

Авиасообщение между Украиной и Россией будет прекращено с 00:00 25 октября текущего года ввиду вводимых санкций против авиакомпаний.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в кулуарах украинско-немецкого бизнес-форума в Берлине, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня в Брюсселе состоялись технические консультации между Госавиаслужбой Украины и Росавиацией, но, несмотря на эти консультации, с 25 октября вступают в силу те санкции, которые были введены в отношении российских авиакомпаний, нарушавших законодательство Украины", - сказал он.

Пивоварский напомнил, что ранее Росавиация в ответ на украинские санкции закрыла российское небо для украинских авиакомпаний.

В свою очередь в министерстве инфраструктуры отметили, что консультации между украинской и российской стороной проходят с 23 октября с 14:00 до 15:30 по европейскому времени в штаб-квартире Еврокомиссии.

"В ходе технических консультаций стороны обменялись позициями. После возвращения украинская делегация передаст полученную информацию министру инфраструктуры и руководству страны. На ее основании будут приниматься решения относительно дальнейших шагов", - говорится в сообщении министерства.

Украинскую сторону на консультациях представляют и.о. председателя Государственной авиационной службы Эдуард Демин, директор "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук и директор департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов.

Как сообщал "Апостроф", 25 сентября Кабмин запретил полеты российских авиакомпаний, в первую очередь компаний "Аэрофлот" и "Трансаэро", в Украину.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: