RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Украине начинают заочно судить одиозного экс-нардепа

Генеральная прокуратура (ГПУ) начала процедуру заочного осуждения в отношении бывшего народного депутата Украины Олега Царева.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Царев подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, в нарушении порядка, установленного Конституцией Украины, и действий, направленных на публичные призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя с использованием средств массовой информации, совершенные лицом, которое является представителем власти, что привело к тяжелым последствиям, то есть уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 и ч. 2, 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что Шевченковский районный суд 30.10.2015 года своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", в июне 2014 года Верховная рада утвердила разрешение на привлечение к уголовной ответственности Царева. На данный момент Царев находится в розыске.

Читайте также материал "Апострофа": Что будет с "Новороссией": прогноз для Донбасса.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: