RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Сторонников "Новороссии" выгнали из церковного кафе в России

В России из церковного кафе выгнали сторонников "Новороссии" от движения "Сорок сороков" которые решили обсудить координацию своих действий.

Об этом в Livejournal написал один из участников движения Кирилл Фролов.

"Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу4 ноября, в День Казанской иконы Божьей Матери и Русского единства, мы, группа участников движения "Сорок сороков", ополченцев и государственных деятелей "Новороссии", публицистов, участвовали в православно-патриотическом шествии. После него решили согреться чаем и поесть в церковном кафе, которое находится в палатах Бояр Романовых. Естественно, мы хотели заодно обсудить наболевшие вопросы о координации своих действий по оказанию помощи в реализации Вашей программы "200 храмов в Москве", информационной поддержки Новороссии, информационной поддержки действий русского воинского контингента в Сирии, и другие вопросы. Увы, обсудить все эти темы и принять план действий нам не удалось. Когда мы, купив еду и чай, присели за столики и начали беседу, к нам подбежала разъяренная буфетчица, которая возмущенно заявила нам, что мы не можем вести «политические разговоры» в церковном кафе и должны немедленно покинуть помещении", - написал он.

К спору подключился староста храма, который и выгнал сторонников "Новороссии" из церковного кафе.

Фролов выразил возмущение данным инцидентом, так как, по его словам, оно "вносит в общество раскол и может отторгать людей от Матери – Церкви". Он попросил патриарха Кирилла разобраться в данном инциденте.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл призвал молиться из-за войны в Сирии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: