RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Известная украинская певица рассказала о ставшем всемирно известным лозунге

Известная украинская певица Руслана Лыжичко в связи с отмечаемым сегодня Днем украинской письменности и языка отметила, что лозунг "Слава Украине" является сейчас одним из самых известных в мире.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Певица также рассказала, что многие ее фанаты в мире учат украинский язык.

"Я знаю, что многие моих фанатов из Европы и мира учат украинский язык, чтобы понимать тексты моих песен. Начиная от Евровидения, я всегда на всех своих концертах учу мировую аудиторию украинским словам. Неделю назад во время своего выступления в Люксембурге, где присутствовали и известные политики, журналисты и гости со всей Европы, я учила зал украинскому языку, и весь зал синхронно за мной повторил слово "люблю". Сегодня украинский лозунг "Слава Украине" - один из самых известных в мире. Мои любимые три слова в украинском языке - сонце, кохання, натхнення", - призналась Руслана.

Певица также добавила, что напевность украинского языка помогает достичь мощного вокала, а также дает огромный диапазон для различных стилей и музыкальных жанров.

Как сообщал "Апостроф", глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили продемонстрировал свое знание украинского языка.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Культура
Теги: