RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Журналист снял духоподъемный фильм о безногом ветеране АТО: опубликовано видео

Журналист Богдан Кутепов снял фильм о бойце АТО Александре Чалапчие, который потерял на войне обе ноги.

"Очень важное видео, которое подавляющее большинство из вас пропустила, профукало, проржало с Кужель-Корбана-Шустера. Это видео важнее во сто крат всяких смешных коллажей, которые собирают по 10 000 лайков. Мужчина потерял обе ноги на войне, и не ноет по фейсбучикам, не бухает по забегаловкам, а начал новую исполненную веры и силы жизнь", — написал Кутепов на своей странице в Facebook.

В прошлом году в сентябре во время несения службы на блокпосту в зоне АТО на Луганщине Чалапчий вместе с товарищем подорвался на мине.

"Зимой во время реабилитации в Австрии Саша увлекся темой биотоплива, благодаря которому страна обеспечивает себя теплом в холодное время года. Когда же вернулся домой взялся реализовывать собственный бизнес-проект. Стартовым капиталом стала компенсация, предоставленная за потерю конечностей 300 тыс. гривен. На минипроизводстве с ним работают двое местных жителей", говорится в аннотации к видео.

Как сообщал "Апостроф", украинки Алиса Коваленко и Любовь Дурепко сняли документальный фильм "Alisa in Warland" о Революции Достоинства и войне на Донбассе.