RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​В Раде раздают листовки по безвизовому пакету: опубликованы фото

В Верховной раде (ВРУ) народным депутатам раздают листовки, где содержится призыв принять законопроекты, необходимые для предоставления безвизового режима гражданам Украины в странах Евросоюза.

Об этом в Facebook написал фотограф Богдан Бортаков.

"10/11/15 ВР: еврооптимисты намекают, что улица не простит непринятие законов, которые должны либерализовать визовый режим с ЕС", написал он.

Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко также настаивает на необходимости принять законопроекты по безвизовому режиму.

"Я уверен в том, что у народных депутатов, членов коалиции и не только, хватит мудрости и ответственности для того, чтобы проголосовать за законы, которые имеют непосредственное отношение к безвизовому режиму. Я могу ответственно утверждать, что на сегодняшний день судьба безвизового режима зависит от голосования за эти законы", сказал Порошенко.

Он также напомнил, что все требования со стороны Евросоюза в части предоставления безвизового режима это составляющие Соглашения об ассоциации.

Кроме того по голосованию за Трудовой кодекс в части запрета трудовой дискриминации, Порошенко отметил, что выступает за сохранение равных прав всех граждан нашего государства.

Как сообщал "Апостроф", ранее в социальных сетях раскритиковали депутатов Верховной рады, не поддержавших норму Трудового кодекса о запрете дискриминации сексуальных меньшинств.