RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Штаб АТО сообщил о бое на Донбассе

Вчера вечером в Зайцево Донецкой области произошел бой украинских военных с боевиками ДНР.

Об этом сообщается на странице Пресс-центра АТО в Facebook.

"Начиная с 18:00 вчера российско-террористические наемники 11 раз открывали провокационный огонь в сторону наших позиций. На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они четыре раза обстреливали Красногоровку, трижды Пески, дважды Опытное, а также Новоселовку Вторую. Около 02:00 террористы вели минометный обстрел непосредственно населенного пункта Красногоровка", — отмечается в сообщении штаба.

"На Артемовском направлении с 18.25 до 19.15 в Зайцево произошло боестолкновение. Также из стрелкового оружия наемники вели огонь в сторону наших позиций в Майорске", — рассказали в пресс-центре.

Вчера пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил в эфире 112, что во время боевых столкновений наши военные открывали в ответ огонь из оружия, которое разрешено.

Как сообщал "Апостроф", 8 ноября боевики так называемой "Донецкой народной республики" пытались взять штурмом город Майорск Донецкой области, но понесли потери.

Руководитель украинской стороны Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), генерал-майор Борис Кременецкий заявил об обострении ситуации в зоне АТО, начиная с 18 октября.