RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Известный журналист объяснил, кому выгодны теракты в Париже

Известный украинский журналист Виталий Гайдукевич проанализировал ситуацию, которая сложилась в Европе, и дал ответ на вопрос о том, кому же выгодны ужасные теракты в Париже.

Результаты анализа он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

"Ищи кому выгодно.

1. Недовольство, направленное на мусульман, будет поддержано крайне правыми. Как на выборах, так и в уличных разборках. Кто финансирует Марин Ле Пен?

2. Трагедию используют для прокачивания в Украине тезиса евроинтеграция, это не то они нас не поддерживают, они сами скоро развалятся...

2. Усиление борьбы против ИГИЛ встретит поддержку "так давайте же вместе, враг-то общий" у кого?

3. Французские спецслужбы знали, что готовятся теракты, но не смогли предотвратить. Кто уже развернул риторику "беспомощная Европа"?

4. Религиозный радикализм это бедность умноженная на ненависть к тем, у кого все хорошо. Кто десятилетиям взращивал идеологических противников "Запада"?

5. Филиалом какой спецслужбы был Патриса Лумумбы?

6. Какая страна всегда стояла на стороне исламского радикализма и авторитаризма?

7. Кому выгодно показать своим гражданам никуда не летите, там страшно, лучше дома сидите?

8. Кто, не сумев отвлечь внимание катастрофой самолета, будет рад, что тысячи жертв и обострение войны в Украине прикроются сотнями жертв в мирном Париже?", говорится в сообщении Гайдукевича.

При этом журналист подчеркнул, что "Европа после Второй мировой попала в капкан легких решений, дешевых рабочих рук и глупой якобы вины за имперское прошлое".

"Мультикультурализм стал бомбой замедленного действия идея не учла огромное количество этнокультурных различий, которые не будут нивелироваться. Европа не учла, что демократия это не вседозволенность, а либерализм это не беспомощность. Попытка общаться только пряниками и без кнута привела к тому, что гости сели на голову", продолжает Гайдукевич.

В то же время он отмечает, что, "несмотря на проблемы, Европа все еще находится в шорах представлений, что приплыв мигрантов с Ближнего Востока и Африки может положительно сказаться на экономике (да-да, опять дешевые рабочие руки)".

"Проявление всех этих проблем не повод для пересмотра евроинтеграции или введения табу на евроценности. Наоборот это проявление слабых мест и временной карт-бланш начинать решать то, на чем другие провалились. В конце концов, Восточная Европа еще не больна всеми хроническими болячками Западной. Это шанс. Мы должны надеяться в первую очередь на самих себя. Идея "заграница (царь, добрый госдеп, санта-клаус...) нам поможет" должна быть признаком недоразвитости. Заграница даст деньги на тренажер, а изнурительные тренировки, это мы сами", подчеркнул журналист.

Как сообщал "Апостроф", вчера вечером в Париже произошли одновременно шесть терактов, жертвами которых стали как минимум 127 человек. Российский политолог Сергей Марков заявил, что теракты во Франции могут быть причиной для смены власти в Украине.