RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​В Кремле хотят сменить кураторов ДНР/ЛНР на лояльных к Украине

В администрации президента (АП) России Владимира Путина разрабатывают план по смене главарей боевиков ДНР/ЛНР на более сдержанных по отношению к Украине.

Об этом в Facebook написал народный депутат Дмитрий Тымчук.

"В администрации президента РФ рассматривается возможность смены руководителей ДНР/ЛНР на более сдержанных по отношению к Украине и более авторитетных среди населения оккупированных территорий Донбасса. Обсуждается вариант формальной смены руководства с тем, чтобы А.Захарченко и И.Плотницкий продолжали осуществлять фактическое управление оккупированными территориями Донбасса (возможно находясь на территории РФ), под контролем кремлевских "кураторов", написал Тымчук.

Тымчук также рассказал, что куратора боевиков на Донбассе, представителя АП РФ Владислава Суркова заменил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вясеслав Володин.

"В настоящее время, по данным группы ИС, Дмитрий Козак (заместитель председателя правительства РФ), ранее рассматривавшийся в качестве замены В.Суркова, не принял "кураторство" ДНР/ЛНР, временно "куратором" является Вячеслав Володин (первый заместитель руководителя администрации президента РФ)", отметил Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее главари боевиков ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что поддерживают контакты с Кремлем через Владислава Суркова.