RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Чубаров сообщил новые подробности блокады Крыма

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров раскрыл новые подробности своего разговора с президентом Украины Петром Порошенко о блокаде оккупированного Крыма.

Об этом Чубаров сказал в интервью "Громадському радио".

"Завтра правительство получит указание по пресечению торгового транспорта с Крымом. Мы (с президентом Порошенко, ред.) также обсудили несколько моментов, которые должны упорядочить отношения материковой Украины с оккупированным полуостровом", — сказал глава Меджлиса.

"Вчера мы обсуждали создавшуюся ситуацию, но в контексте соблюдения прав человека в Крыму, деятельности наших западных партнеров в части Крыма. И, естественно, мы говорили о многих таких моментах, о которых я говорить не могу. Все, что мы обсуждали, находило полное понимание друг у друга. Возможно, мы где-то имели разные подходы относительно сроков реализации", — отметил Чубаров.

"Хочу заявить, что нельзя ставить на весы свободу людей и какие-то вопросы меркантильного, коммерческого характера. Надо защищать своих граждан на оккупированных территориях", — добавил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", участники гражданской блокады оккупированного Крыма требуют от власти принять эффективные меры, направленные на защиту прав граждан Украины, которые живут в Крыму.

Ранее руководитель Бюро противодействия наркопреступности Илья Кива заверил, что конфликт между силовиками и участниками блокады Крыма на Чаплинке урегулирован.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: