RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Кривом Роге штурмовали горсовет: опубликовано видео

В Кривом Роге активисты, которые выступают против признания победы на выборах мэра представителя "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула, зашли в здание городского совета.

Об этом в соцсети Facebook написал народный депутат Семен Семенченко.

"Кривой Рог. Представители церкви, ветераны АТО, активисты, нардепы зашли в мэрию. У нас не было нужды захватывать то, что и так принадлежит людям. На стене мэрии люди написали "Власть принадлежит людям". В подтверждение этого Криворожский Автомайдан на 15 минут заблокировал трассу на Днепропетровск. Криворожане единогласно проголосовали за то, чтобы дать президенту, Раде, судам и ЦИК решить проблему нелегитимности власти и фальсификации выборов правовым путем", написал он.

Семенченко предупредил, что если этого не произойдет до 29 ноября, то люди установят прямое народовластие.

"Бравые молодцы в беретах т. н. "муниципальная гвардия", по сути "карманная армия" Вилкула. Через 10 минут они сбежали внутрь здания. Кривой Рог вы молодцы! "Штурм исполкома" название ироническое. Никто не ставил такой цели", подчеркнул Семенченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее активисты 16 ноября захватывали городской избирком. Они уверены, что произошла фальсификация результатов голосования второго тура выборов городского главы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: