RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Адепт Путина рассказал, почему 86% его сторонников слабее 14% противников

Российский писатель, ярый сторонник президента РФ Владимира Путина и "русского мира" Захар Прилепин считает, что число противников Путина в РФ значительно меньше, но у них есть значительное преимущество.

Об этом он Прилепин написал на своей страничке в Facebook.

"По случаю немного меня осведомили о том, какое количество людей во власти и в ее механизмах, всячески стремятся задушить ДНР и ЛНР. О том, сколько таких людей в мире "культуры" я и так знаю. Есть известные цифры: 86% и 14% (сторонники и противники Путина согласно соцопросам, ред.). Они, наверное, верны. Только надо отдавать себя отчёт, что из 14% процентов, думаю, 10 работает в бизнесе, в медиа, в правительстве, снимает нам кино, поёт нам песни, пишет книжки, сидит на нефти и на газе, преподаёт в университетах. А из 86% — процента 3 находится в тех же сферах. Ну, 5%", пишет писатель.

Прилепин подчеркнул: "И этот перевес 80% массы в определённый момент ничего не определит. Массу ещё растолкать надо: мол, выходи "бессмертный полк", хватит спать. А эти 14% всегда на стрёме. Они всегда в норме. Они всегда помнят, что они хотят получить. И каком способом. И, более того, в большинстве ключевых сфер - у них большинство. Да что там говорить: у них даже в Facebook большинство, и это, - насколько бы сей факт не показался смешным, - тоже показатель. И, кроме всего прочего, все эти их 14 "жалких процента" - конечно же чувствуют за собой огромную силу "всего цивилизованного мира".

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский писатель Борис Акунин высмеял Захара Прилепина за то, что тот восхваляет Путина.