RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Российский поэт раскритиковал Табакова и Гафта за антиукраинские выпады

Известный российский поэт Игорь Иртеньев поддал критике высказывания российского артиста Олега Табакова и актера Валентина Гафта в адрес украинцев.

В интервью "Гордону" Иртеньев сказал, что высказывание Табакова стоит "списать на старость".

"Надо списывать на старость, на то, что артист это все-таки не философ и не властитель дум. Олег Павлович очень неглупый человек, безусловно. Бывают такие Актер Актерычи безмозглые совершенно, он к ним не относится. У него почтенная творческая биография, в период "оттепели", да и много лет после, его деятельность вызывала безусловное уважение. Но старость, похоже, и впрямь не радость", сказал поэт.

При этом он добавил: "А тут еще сморозил гадость всеми любимый Гафт. Бред вообще! Но что делать? Не берусь их осуждать. И не буду ничего писать об этом. Мне просто их жалко".

"Я помню их молодыми, блестящими, талантливыми, лепившими меня таким, какой я сегодня есть. Но зачем человеку на рубеже девятого десятка… Да, вот так получилось. Печально. Не украшает. Зато Лия Ахеджакова примерно в те же годы сохранила замечательную ясность ума и трезвость суждений, и темперамент. И Фатеева, и Саша Филиппенко. Много тех, кто достойно стареет, а кто-то, увы", подчеркнул Иртеньев.

Как сообщал "Апостроф", ранее Гафт заявил, что в Украине появляются уроды и назвал себя путинцем.