RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​У Порошенко в Нидерландах случился инцидент с шоколадкой "Аленка": опубликовано видео

Перед выступлением президента Украины Петра Порошенко в университете города Лейден (Нидерланды) представитель этого заведения пошутил над гостем, показав гостям шоколад с фабрики Порошенко.

"Мы понимаем, что вы управляете огромной страной, где живет 44 миллиона людей, страной с великой историей и страной, которая сейчас переживает драматические события. Но также на вас большая ответственность по поставке нам шоколада. Один из моих коллег был в Украине и привез несколько к Лейдену, и это — единственная плитка, которая осталась. Поэтому у вас, ваше высокопревосходительство, много сфер ответственности", — с улыбкой заявил голландский ученый, передает "Европейская правда".

Зал встретил этот пассаж смехом.

Порошенко в конце своего выступления вернулся к шоколадной теме.

Уже после того, как он завершил речь, и когда стихли аплодисменты, он поднял плитку шоколада, которую оставил декан, и сказал: "И не забывайте про шоколад!", снова вызвав смех в зале.

Как сообщал "Апостроф", ранее Порошенко объяснил, почему он не может продать фабрику Roshen.

Кроме того, в сети появился перевод нашумевшего интервью президента Петра Порошенко, которое он дал журналисту DW Тиму Себастиану. В беседе на английском языке Порошенко отвечал на провокационные вопросы журналиста.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: