RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В Украине готовят новый спецназ по опыту боев в АТО: опубликованы фото

На одном из стрельбищ в зоне проведения АТО на Донбассе происходит подготовка войск специального назначения Вооруженных сил Украины по новой системе, которая была разработана по опыту ведения боевых действий на востоке страны.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На одном из стрельбищ в зоне АТО хмельницкие воины-разведчики совершенствуют свое мастерство во время комплексных тренировок по огневой и тактической подготовке", — говорится в сообщении.

"Как показывает опыт, в нашей работе очень важно научиться быстро открывать точный огонь на короткой дистанции. Кроме того, военнослужащий должен хорошо изучить свое штатное оружие и знать, на что оно способно", — рассказал командир подразделения.

Кроме огневой подготовки, спецназовцы отрабатывают стрельбу в парах и четверках.

"Снег и мороз ярко дополняли боевую картину. Разведчики в полной амуниции выполняли базовые упражнения по ведению огня из разных положений: стоя, с колена, лежа, в ходе внезапных огневых контактов с левого и правого флангов и тому подобное", — отметили в пресс-центре.

Фото: пресс-центр АТО

"Как правило, мы "работаем" в отрыве от основных сил, поэтому рассчитываем только на себя. Навыки, приобретенные на тренировках, уже неоднократно позволяли нам выполнить важные боевые задачи и вернуться живыми", — подчеркнул командир.

Как сообщал "Апостроф", в Украине сейчас проходит подготовка нового спецназа МВД "КОРД".