RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Аваков показал фото и видео нового танка

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял участие в презентации нового украинского танка "Азовец".

Об этом собщает пресс-служба МВД.

Презентация танка "Азовец" состоялась во время визита главы МВД Арсена Авакова на тренировочную базу и в рекрутинговый центр полка Нацгвардии Украины "Азов". В мероприятии также принял участие народный депутат Украины Андрей Белецкий.

Сообщается, что новый танк имеет на вооружении спаренные авиационные пушки со значительной скорострельностью. Кроме того, разработчики спроектировали уникальную защиту машины, который позволяет ей противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники. Руководит боевой машиной экипаж из четырех бойцов.

Народный депутат Андрей Белецкий отметил, что эта боевая машина может быть использована при ведении боя в городских условиях. Созданный танк имеет два боевых модули, позволяющие их операторам контролировать обстановку, имея сектор обзора в 180 градусов каждый. Таким образом, скорость реагирования на обстановку увеличивается вдвое.

Представляя боевую машину, ее разработчики отметили, что создание проекта стало возможным благодаря усилиям бойцов полка, а также волонтерам и благотворителям.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, примерно через месяц танк уже может быть поставлен на техническое полевые испытания с участием государственной комиссии.

"Если все нормально — мы учтем итоги испытаний и в следующем году закажем несколько машин на одном из предприятий Украины для серийного изготовления", — отметил Аваков, добавив, что технику будут закупать для нужд Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.


Как сообщал "Апостроф", Украина в 2015 году вышла на рекорд в производстве военной техники.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: