RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В Раде возмутились демаршу во время минуты молчания по жертвам Голодомора: опубликовано видео

Народный депутат из фракции "Оппозиционного блока" Игорь Шурма остался сидеть во время чествования в Верховной раде минутой молчания жертв политических репрессий и Голодомора.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Игорь Гузь.

"Подонок Шурма принципиально не встал со своего рабочего места во время обращения к мировому сообществу о признании Голодомора, как геноцида украинского народа, которое зачитывал Андрей Парубий", - написал депутат.

В комментариях Гузь добавил, что Шурма является другом бывшего харьковского губернатора Михаила Добкина.

В "Комитете народного контроля" (КНК) отметили, что Шурма является львовянином по происхождению, но последние годы работал в Харькове – был и заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации по социальным вопросам и заместителем харьковского городского головы, директором Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Харьковского горсовета.

"Его сын Ростислав - Генеральный директор ОАО "ЗМК" Запорожсталь », был депутатом Донецкого областного совета (по спискам Партии регионов), а сейчас является депутатом Харьковского городского совета от« Оппозиционного блока », а также председателем Запорожской региональной организации политической партии "Оппозиционный блок", - отметили в КНК .

Как сообщал "Апостроф", президент Петр Порошенко заявил, что и Голодомор в Украине 1932-1933 годов, и нынешняя война на Донбассе являются следствием агрессивной политики Кремля.