RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​"Правый сектор" отказался от блокады Крыма

Активисты "Правого сектора" прекращают свое участие в блокаде оккупированного Крыма.

Об этом говорится в заявлении организации.

"Поддержав инициативу Меджлиса крымскотатарского народа, 20 сентября "Правый сектор" в рамках общественной акции "Крымский майдан" создал оперативный штаб ПС во главе с другом "Хорватом". Взяв на себя четкие обязанности и зону ответственности, активисты ПС 78 дней дисциплинированно, жертвенно и преданно исполняли обязанности, возложенные на нас руководством ПС, координаторами акции и украинским народом", — подчеркнули в ПС.

"(Однако, ред.) последнее заявление Меджлиса крымскотатарского народа, которое не было согласовано с нами и другими представителями общественных организаций, добровольческих батальонов и патриотических движений, входящих в штаб "Крымского майдана" во главе с Ленуром Ислямовым, направлено на уступки как внешним, так и внутренним врагам Украины", добавляют в "Правом секторе".

ПС трактует возобновление поставок электроэнергии по одной из ЛЭП в Крым, на завод, владельцем которого является бизнесмен Дмитрий Фирташ, как очередной антиукраинский шаг.

"Наблюдая в последние дни реакцию РФ на результаты акции "Блокада Крыма", мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса на близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах "Правый сектор" прекращает свою работу на блокаде в рамках "Крымского майдана". Вместо этого наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые защищают украинскую границу на линии разграничения с оккупированным Крымом", уточняют в организации.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко утверждает, что одну из линий электропередачи (ЛЭП) на Крым восстановят уже в ближайшее время.

Крымские татары дали свое согласие на ремонт ЛЭП.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: