RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​Суд посадил двух титушек-иностранцев в рамках дела о Майдане

Оболонский районный суд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы двух граждан Азербайджана, которые совершали преступления против активистов Евромайдана.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"Приговором Оболонского районного суда города Киева к 4 годам лишения свободы и к 4 годам лишения свободы с испытанием на 3 года соответственно приговорены двое граждан Республики Азербайджан", — говорится в сообщении.

Установлено, что эти граждане Азербайджана "совершили ряд преступлений против участников Революции достоинства, а именно: хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины), грабеж, совмещенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего (ч. 2 ст. 186 УК), похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, которое сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий (ч. 2 ст. 146 УК) и угроза убийством (ч. 1 ст. 129 УК Украины)".

В ГПУ отметили, что эти граждане в январе 2014 года в составе группы лиц совершили хулиганское нападение на гражданина, причинив ему телесные повреждения, после чего открыто завладели его личным имуществом.

В прокуратуре сообщили, что обвиняемые принимали активное участие в похищении и незаконном лишении свободы еще одного участника мирных акций протеста, которого около 2 часов, применяя насилие и угрозы убийством, удерживали против его воли и требовали от него признаний о деятельности Автомайдана.

Как сообщал "Апостроф", ранее нардеп Егор Соболев заявил, что большинство расследований дел по преступлениям во времена Евромайдана остановилось из-за того, что большинство подозреваемых убежали из Украины и скрываются.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: