RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

ДНР выпустила марку "для Януковича": опубликовано изображение

Так называемая "Почта Донбасса" ввела в оборот марку с изображением герба города Енакиево Донецкой области, уроженцем которого является беглый президент Украины Виктор Янукович.

Об этом сообщает сепаратистское издание "ДАН" со ссылкой на "министерство связи" ДНР.

"Почта Донбасса" ввела в обращение стандартную почтовую марку первого выпуска "Енакиево" и провела специальное гашение с использованием памятного календарного штемпеля и конверта первого дня "Енакиево", — говорится в сообщении.

Цена новой марки — 20 российских руб. (6,66 грн). Сообщается, что номинал марки соответствует стоимости отправления заказного письма с уведомлением от физлиц весом до 100 грамм.

Изображение ДАН

В так называемой "ДНР" это уже пятая по счету марка, на которой изображены гербы городов Донецкой области — предыдущие были посвящены Горловке, Шахтерску, Докучаевску и Дебальцево. А на очереди марки с гербами Иловайска и Донецка.

На гербе Енакиево, который был разработан в СССР в 1968 году и стал одним из первых гербов городов Донецкой области, изображена доменная печь золотого цвета. Это доменная печь Старопетровского завода, появившаяся еще во времена Российской империи. Щит герба скошен справа. Верхняя часть красного цвета, который символизирует металлургическую промышленность города. Нижнее поле — чёрного цвета, оно символизирует угольную промышленность города. Официально герб был утвержден исполкомом Енакиевского городского совета в июле 1990 года.

Как сообщал "Апостроф", в сентябре в самопровозглашенной ДНР наладили выпуск собственных марок, на которых изображены вожак банды "Сомали" с позывным "Гиви" и российский боевик с позывным "Моторола".

В мае "Укрпочта" презентовала серию почтовых марок "Крымские татары — коренной народ Крыма — Украина", посвященных этнографии крымских татар.