RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Украине дали ход созданию сайта с общественным рейтингом чиновников

Президент Украины Петр Порошенко поддержал электронную петицию о создании сайта со всеми чиновниками Украины, где можно оставлять отзывы про их работу и оценки.

"Поддерживаю предложение о необходимости повышения прозрачности и эффективности деятельности органов государственной власти, в частности, путем создания единого государственного информационного ресурса, который бы освещал всю доступную и объективную информацию о государственных служащих, с возможностью накопления отзывов граждан об их работе и использования этих отзывов для персонифицированной оценки работы государственных органов", — говорится в ответе Порошенко.

Глава государства направил в Кабинет министров обращение с предложением обеспечить совместно с профессиональными общественными организациями основательное и всестороннее рассмотрение этой петиции и принять необходимые решения по созданию единого государственного информационного ресурса.

Как сообщал "Апостроф", ранее Порошенко отреагировал на петицию о том, чтобы дать гражданство иностранцам, которые защищали Украину в зоне проведения АТО.