RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Известный российский режиссер шокировал сторонников "Крымнаша"

Выступление в аннексированном РФ Крыму известного российского режиссера Александра Сокурова повергло в шок сторонников "Крымнаша".

Об этом написал житель Симферополя, блогер Али Татар-заде на своей странице в Facebook.

"Вчера в смехотворно малом интеллектуальном Крымнаше произошел микроинсульт. Приехал очередной барин из Москвы, какой-то режиссер, какой-то там Сокуров. Что-то там снимал. Русский, значит свой. Все знали заранее, что в таких случаях говорят на "творческих вечерах" однообразно пореченковы, сухорученковы и наташокоролевы. А этот начал с места в карьер. Крым мы подло отжали, русским позор, за Донбасс еще ответим и перед богом и перед миром, украинцы нам не братья, а соседи (которых мы, россияне, таскали за нос своим братством) и в том же духе. И так обо всем", — пишет симферополец.

"Зал о***вал. Зал терпел. Зал надеялся, что это дурной сон и сейчас он скажет, что пошутил. Выноса тела режиссера так и не произошло, но прикрымленная интеллигенция разошлась бухтеть, куда мы катимся. Назавтра уже несколько коллективов готовят гневные спичи на тему, с кем вы мастера культуры", — сообщает Татар-заде.

Александр Сокуров — знаменитый российский кинорежиссер и сценарист, его фильмы получали награды на крупнейших мировых кинофестивалях. Среди картин, снятых режиссером — "Дни затмения", "Спаси и сохрани", "Молох", "Телец", "Русский ковчег", "Франкофония".

Как сообщал "Апостроф", Александр Сокуров называет абсолютно абсурдной идею о том, что русские и украинцы — это один народ. Также он критикует действия властей России в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, которого посадили в тюрьму якобы за террористические действия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: