RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Аваков и Шкиряк своими геройствами побудили украинцев давать их имена детям

В Украине в 2015 году среди популярных имен, которыми называли новорожденных, оказались имена главы МВД Арсена Авакова и его советника Зоряна Шкиряка.

Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Так, имя Арсен фигурирует в рейтинге двух областей. Также украинцев, появившихся на свет в 2015 году, называли Зорян, а украинок — Росита.

В первом полугодии 2015-го самым популярным мужским именем, как и в 2014 году, остался Артем. На втором месте имя Александр. Среди женских имен сохраняет лидерство Анастасия. Второе и третье места занимают имена София и Анна.

Чаще детям стали давать староукраинские имена. Например, во Львовской области в топе появилась Соломия, а в Черновицкой — Злата. Детям дают имена Квитослава, Цвитанна, Лилея, Рута, Яросвит, Свитозар, Златослава, Орыся, Любава.

Новорожденным украинцам и украинкам продолжают давать звездные имена, такие как Мадонна, Адель, Земфира, Мане, Зигмунд и Казимир. Кроме этого, появились странные двойные имена: в Волынской области Кира-Блессинг, в столице — Константин-Вернер, в Сумской — Эстер-Мира, а в Николаевской области теперь есть Мелоди-Глория.

Как сообщал "Апостроф", Аваков опубликовал видео скандальной стычки с главой Одесской областной администрации Михаилом Саакашвили.

Шкиряк оценил пародию, которую сделал на него Богдан Амосов, где использованы кадры украинской спасательной операции в Непале.

По материалам "Сегодня"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: